| 참조번호 | 분석47260-631 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-04-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3402.90-3000 |
| 품명 | Cleaning preparation (ECO-CLEN) |
| 물품설명 | 비이온계면활성제,탄산나트륨,고탄산나트륨,유기킬레이트로 구성된 백색계 분말상. |
| 결정사유 | 비이온계면활성제,탄산나트륨,고탄산나트륨,유기킬레이트로 구성된 백색계 분말상으로 관세율표 해설서 제3402호 (B)항 (1),(4)에 의하면 계면활성제 성분에 보조적으로 탄산나트륨, 표백제,살균제등이 첨가 될수도 있다고 하므로 본품은 조제청정제가 분류되는 HSK 3402.90-3000호에 분류함이 타당함. |