참조번호 분석47260-2241
시행일자 1996-12-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3505.10-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(2022-60호)
변경후 세번 3824.99-9090
품명 Modiffied starch {Anti-offset spray powder(Nikkalyco AS-100)}
물품설명 Tapioca starch의 입자를 선별(입도 15~25μ)하여 전분입자를 표면 처리(코팅)한 micro-capsule type의 백색 미세분말로 발수성과 유동성이 있음.(포장:net 1kg 비닐포장)
결정사유 본품은 인쇄용 spray powder용으로 변성가공한 전분이므로 관세율표 및 동해설서 제3505호의 분류 규정에 의거 HSK 3505.10-9000호에 분류