참조번호 분석47260-1325
시행일자 1996-08-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3406.00-0000
품명 Candle (Smoke-away deodorant candle[양초])
물품설명 Paraffin Wax,방향성 물질등으로 된 크기 Ø70m/m, 길이 70m/m 원기둥 형상의 중심부에 면섬유제의 심지를 삽입한 양초.
결정사유 본품은 Paraffin Wax,방향성 물질등으로된 원기둥형상의 중심부에 면섬유제의 심지를 삽입한 양초로서 관세율표 해설서 제3406호 "양초는 파라핀 왁스 및 기타의 왁스등으로 만들며, 착색, 가향, 장식 등의 여부를 불문하고 이호에 해당된다"는 내용에 의하여 HSK 3406.00-0000호에 분류함.