참조번호 분석47260-2207
시행일자 1996-12-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3407.00-1000
품명 Modelling pastes (Industrial clay)
물품설명 Mixtrues of fatty acid zinc salt,kaolin,silica powder,waxes등으로 조제된 페이스트상
결정사유 Mixtrues of fatty acid zinc salt,kaolin,silica powder,waxes등으로 조제된 페이스트상으로서 HS관세율표 해설서 제3407호의 (A) "보통 예술가나 세공업자가 모형을 제작하는데 또는 아동의 유희용으로 사용되는 가소성 조제품이다. 가장 대표적인 것은 올레인산아연을 기제로 한 것이며 왁스,화이트 오일,카오린을 함유하고 약간의 기름기 감촉이 있다"에 의거 HSK 3407.00-1000호에 분류함.