참조번호 분석47260-482
시행일자 1996-03-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3306.10-0000
품명 DentifriceTooth Polish
물품설명 Dicalcium phosphate, Glycerin, Sorbitol, Poloxamer-407, Melaleuca oil, Xanthan gum, Silica, Sodium benzoate, Propolis, Myrrh, Flavoring 등으로 조제한 유백색 페이스트를 플라스틱 튜브(Net 85g)에 포장.
결정사유 Dicalcium phosphate,Glycerin,Sorbitol, Poloxamer-407,Melaleuca oil, Xanthan gum,Silica,Sodium benzoate,Propolis, Myrrh, Flavoring 등으로 조제한 유백색 페이스트를 플라스틱 튜브(Net 85g)에 포장한 것으로, 관세율표 해설서 제3306호 Dentifrice 모든타입의 치약:치약 및 연마특성을 가진 작용제를 함유한 기타 조제품으로 치과의사에 의해 사용하는지의 여부를 불문하며,치아 세척 또는 연마에 사용되는 것 또는 기타용도(예:치아부식 방지용 예방치료)의것을 기술하고 있으므로 본품은 연마분(Silica)을 함유한 치아세척 또는 연마(Polish)에 사용하는 제품으로 관세율표 해설서 분류규정에 의거 HSK 3306. 10-0000호에 분류함.