참조번호 분석47260-470
시행일자 1996-03-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3305.90-9000
품명 Great Hair
물품설명 SD Alcohol 40, Ethyl Ether of PVM/MA Copolymer, Deionized Water, D-Panthenol, Aloe Extract, Matricosia Extract, Ethyl Panthenol, Nettle Extract, Rosemary Extract, Panthenyl, Hydroxpropyl Steardimonium Chloride, Sage Extract, Melaleuca Oil, Benzophenone-3 Dimethicone Copolyol, Aminomethyl Propanol, Fragrance로 조성된 황색액상을 플라스틱 수동식 분무기에 소매포장한것.
결정사유 본건 물품은 상기 성분들로 구성된 Hair Spray제품이나 화장품 종병 용어의 정의(약사법 시행규칙 별표2)에는 두발에 분무하여 건조후 수지의 엷은막을 형성하여 두발의 형태를 유지시키며 모발에 윤기를 주기 위하여 사용되는 것으로서 두발용 제품류에 속하는 제품(예: 헤어스프레이:고압가스를 사용하는 제품에 한함)로 정의하고 있으므로 본품은 고압가스를 사용하지 않으므로 헤어 스프레이 제품이 아닌 기타의 두발용품으로 보아 HSK 3305.90-9000호에 분류함.