참조번호 분석47260-1105
시행일자 1996-07-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3306.90-2000
품명 Dental hygiene preparation (Tooth whitening gel (kit) Nite white excel)
물품설명 Propylene glycol, Polyethylene glycol, Carbamide peroxide, glycerin Polycarboxylic acid, Pepperment 등으로 조제한 무색켈상을 플라스틱 실린저(내용물 3.5g)충전한 것 6개, 실린저 팁 6개 및 보조용기(플라스틱)1개를 지제상자에 Kit포장한 제품.
결정사유 Propylene glycol,Polyethylene glycol,Carbamide peroxide, glycerin Polycarboxylic acid,Pepperment등으로 조제한 무색켈상을 플라스틱 실린저(내용물 3.5g)충전한 것 6개,실린저 팁 6개 및 보조용기(플라스틱)1개를 지제상자에 Kit포장한 치아표백용(미백효과) 물품으로서,관세율표 해설서 "치약Dentifrice)"분류요건에 해당되지 아니함으로 기타의 치과위생조제품으로 보아 HSK 3306.90-2000호에 분류함이 타당함.