참조번호 분석47260-2238
시행일자 1996-12-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3307.90-9000
품명 Skin care sheet (Sokimin)
물품설명 타원형상으로서 세군데(눈부분 2군데,입부분 1군데)구멍이 뚫려 있는 부직포와 플라스틱제 용기에 spray포장된 정제수가 set로 소매포장.
결정사유 본품은 피부(얼굴)의 기미나 주근깨등을 제거하여 주는 것으로서 mask와 정제수가 set로 구성되어 소매용으로 포장된 것임. 관세율표 제33류 주3항 동해설서 총설(a)항의 내용등에 의거 HSK 3307.90-9000호에 분류함.