참조번호 분석47260-1731
시행일자 1996-10-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3307.90-9000
품명 Skin care sheet {美肌水 マスク(미기수 마스크)}
물품설명 합성섬유제로 된 타원형상의 백색 부직포(눈부분 2군데,입부분 1군데 구멍이 뚫려있음)에 다량의 정제수 및 Propylene glycol,pyridinium cetyl chloride,sodium hydrogen phosphate등을 함침시켜,제조한 쉬트 30매를 1차로 합성수지제 봉투에 담고 다시 종이상자에 소매 포장한 것.
결정사유 본품은 얼굴피부에 수분등을 공급하여 기미나 잔주름을 제거하고 또한 건조피부,노화피부등을 탄력있고 윤기있게 하여 주는 것으로서 관세율표 해설서 제3307호의 내용에 의거 HSK 3307.90-9000호에 분류함.