| 참조번호 | 분석47260-655 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-04-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Paint remover (SVC-300. Post-Strip Rinse Solution) |
| 물품설명 | Dipropylene Glycol, Metoxy Dipropylene Glycol, Hydroxy Ethyl Lactam등으로 조제된 무색투명한 액상의 제품. |
| 결정사유 | 본품은 상기와 같이 Dipropylene Glycol, Metoxy Dipropylene Glycol, Hydroxy Ethyl Lactam등으로 조제된 페인트 제거후의 헹굼액으로서 따로 특게된 호가 없는 화학제품이므로 해설서 제3824호의 내용 "화학품과 화학 또는 기타의 조제품"에 의해 HSK 3824.90-9090호에 분류됨이 타당함. |