| 참조번호 | 분석47260-808 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-05-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical Preparation (BTM,HA) |
| 물품설명 |
1)Bacteria, Yeast, Fungi,Humic Acid, Nitrogen, Potassium, Phosphorus, Iron, Ssulphur 등으로 조성된 흑갈색 액상.
2)Humic Acid, Nitrogen, Potassium, Phosphorus, Calcium,Sodium, Sulphur등으로 조성된 흑갈색 액상. |
| 결정사유 | 흑갈색 액상으로 퇴비,음식찌꺼기등에 섞어 혼합비료가 되도록 퇴비나 음식찌꺼기등을 속히 분해시키는 매체역할을 하므로 관세율표 HSK 3824호의 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"이 분류되는 HSK 3824.90-9090호에 분류함이 타당함. |