참조번호 분석47260-491
시행일자 1996-03-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Cooling agent 냉매(탄화수소계 HC-12a)
물품설명 Propylene, Bisisotridecyl Hydrolen, Isopentane, Ethane, Propane, Isobutylene등을 액화시켜 (Net.wt 168g)소매용 밀폐캔 용기에 포장한 것.
결정사유 본건 물품은 제시한 성분과 같이 혼합 가스성분을 액화하여 조제한 제품의 냉매임으로 HS제 3824호의 따로 분류되지 아니한 화학제품이 분류되는 HSK 3824.90-9090호에 분류함.