참조번호 분석47260-1187
시행일자 1996-07-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3807.00-9000
품명 Pyroligneous Liquid (목초액)
물품설명 목재를 건류하여 얻은 각종 유기산(초산,Butyric acid등),Aldehyde, 염류,물등으로 조성된 갈색 투명액상.
결정사유 본품은 목재를 건류하여 얻은 각종 유기산,Aldehyde,염류,물등으로 조성된 목초액으로 토양소독, 살충, 제초, 발아촉진, 소취등의 용도로 사용되는 제품으로 관세율표 해설서 제3807호의 내용에 의거 HSK 3807.00-9000호에 분류함.