| 참조번호 | 분석47260-2057 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-11-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.20-0000 |
| 품명 | Fungicides (가습기당번) |
| 물품설명 | Alkyl dimethyl benzylammonium chlorid과 propanol의 1.08%, 소취제 1% 등으로 혼합 조성된 것. 무색투명산 플라스틱용기에 net 300ml 소매용 포장 |
| 결정사유 | Alkyldimethylbenzylammoniumchlorid과 propanol의 1.08%,소취제 1% 등으로 혼합 조성된 것. 무색투명산 플라스틱용기에 net 300ml 소매용 포장한 가습기용 살균제로 사용되는 물품으로서,HS관세율표 해설서 제3808호 (II) "살균제는 균류의 성장을 막기 위한 물품 또는 이미 현존하는 균류를 제거하기 위한 물품"으로 규정하고 있으므로,동 물품은 "살균제"가 분류되는 HSK 3808.20-0000호에 분류함. |