| 참조번호 | 분석47260-1326 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-08-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3507.90-9000 |
| 품명 | Prepared enzyme (Unizyme) |
| 물품설명 | Protease, Amylase, Cellulase, Lipase, 파크티나아제, 베타그루카네제, 헤미세루라아제로 조제된 황갈색 과립상 분말. |
| 결정사유 | 본품은 효소조제품으로 부패유기물, 음식물찌꺼기, 기타 폐기물등을 발효시켜서 폐기물을 처리하는 조제효소임. HS관세율표 해설서 제3507호 (Ⅱ), (C)항에 의하면 순수효소 및 효소 농축물을 상호 혼합하여 얻어진 조제효소는 HS3507호에 분류토록 기술되어 있으므로 HS 3507.90-9000호에 분류함. |