참조번호 분석47260-710
시행일자 1996-04-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3811.90-0000
품명 Additive for mineral Oil (Radex Petrol)
물품설명 Naphthenic mineral oil, detergent, solvent dye, deodourant 등으로 조성된 선홍색 액상.(50ml 소매용 포장)
결정사유 Naphthenic mineral oil,detergent,solvent dye,deodourant등으로 조성된 선홍색 액상(50ml 소매용 포장)으로 Gasoline Engine연료에 첨가하여 엔진 내부 또는 캬브레이터 등의 분순물을 제거하므로서 연효 효율을 높이는 연료첨가제(세정제) 이므로 HSK 3811.90-0000호에 분류함이 타당함.