참조번호 분석47260-807
시행일자 1996-05-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.30-3000
품명 Plant-growth regulater
물품설명 Glucose 약82%, Fructose 약7.6%등으로 조성된 백색계 분말상을 알루미늄 재질의 백에 Net 300gr 소매용 포장한 것.
결정사유 본품은 Glucose 약2%,Fructose dir7.6%등으로 조성된 백색계 분말로서 식물의 엽면에 산포하면 광합성을 촉진하여 식물의 성장을 촉진하므로 관세율표 해설서 제3808호 (III) 제초제, 발아억제제, 식물성장조절제-식물성장의 촉진 또는 지연 수확의 증대등에 해당되므로 HSK 3808.30-3000호에 분류함이 타당함.