| 참조번호 | 분석47260-763 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-05-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1517.90-9000 |
| 품명 | Emulsified fish oil; DD Oil EM N-1 |
| 물품설명 | 어유,글리세린,식용유지,유화제등으로 조제된 유백색 액상. |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제1517호 해설에서 "이호의 물품은 유화,교반,구조의 조정등으로 행할수 있고 레시틴,전분,착색제,향미료,비타민,버터나 유지방이 소량 첨가되어 질수 있다"라고 규정되어 있으며, 본품의 구성성분을 보면 정제어유에 유화제(글리세린 지방산에스테르 4.5%, 설탕지방산에스테르 2%),효소분해 레시틴 0.33% 및 용제(글리세린)로 조제된 것으로 어유조제품으로 보아 HSK 1517.90-9000호에 분류. |