참조번호 분석47260-1494
시행일자 1996-09-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1515.11-0000
품명 Linseed oil US flax life's[flax oil]
물품설명 아마의 씨를 기계적으로 압착하여 얻은 아마인유로서 아마씨의 미세한 조각들이 여과되지 않고 섞여있는 암갈색계 액상의 물품임.
결정사유 ㅇ관세율표 해설서 제1507.10호에서 압착법에 의하여 채취된 액상 또는 고상의 비휘발성 식물유는 "기울여 따르기(decantation),원심분리법 또는 여과법 이외의 공정을 거치지 아니한 것과,고체상의 입자에서 오일을 분리하기 위해서 흡착식 여과처리법,분획화 또는 기타의 물리적 또는 화학적 처리를 제외한 비중.압력 또는 원심분리력과 같은 기계적인 힘만가지고 처리한것"의 경우 粗狀의것(crude)으로 간주
ㅇ본품은 아마씨에서 오일을 얻어낼때 혼입된 아마씨의 미세한 조각들을 여과하지 않고 그대로 함유하고 제시자료상에도 정제되지 않은 오일로 명시되어 있으며 외관상으로도 粗油의 특징인 짙은 호박색의 색상과 특유의 향을 강하게 가지고 있을뿐 아니라,산가에 있어서도 우리나라 식품공전상의 식용유지중 기타 식용유지의 산가기준(0.6이하)보다 높은 약1.0값을 나타내므로 동물품은 정제되지 않은 조유로 보아 아마인의 조유가 분류되는 HSK 1515.11-0000호에 분류