| 참조번호 | 분석47260-143 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-01-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1604.11-1000 |
| 품명 | Salmon fillet |
| 물품설명 | 껍질 및 뼈등을 제거한 익힌 연어 피렛트를 가지런하게 하여 중량 140g(4.9 oz)의 타원형상의 납작한 은회색계 금속제 캔에 밀폐 포장하고 종이 케이스에 넣은것. |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제1604호 해설 (2)에 "식초.유등으로 조리나 저장 처리한 어류,생선 마리네이드(포도주,식초등으로 조제한 어류로서 향신료 또는 기타 성분을 가한것)..."으로 규정되어 있으므로 밀폐용기에 넣은 조제연어가 분류되는 HSK 1604.11-1000호에 분류함. |