참조번호 분석47260-1409
시행일자 1996-08-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1603.00-1000
품명 Extracts of beef cartilage Chondroitin sulfate 20
물품설명 소의 연골조직을 물과 혼합하여 추출,농축,분말화한 미황색계 분말
(Chondroitin Sulfate 20%와 단백질 약69%등을 함유).
결정사유 관세율표 제1603호에 육, 어류, 갑각류, 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 엑스와 즙을 분류토록 규정하고 있으므로 육엑스가 분류되는 HSK 1603.00-1000호에 분류.