참조번호 분석47260-502
시행일자 1996-04-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1302.19-9099
품명 Rhodiola extract
물품설명 돌나물과에 속하는 식물(학명:Rhodiola sachalinensis A.Bor 중국명:고산 홍경천)에서 에탄올로 추출한 흑갈색 점조액상.
결정사유 HS 관세율표해설서 제1302호 (A)항에 의하면 "이 호에는 액즙과 엑스 (일반적으로 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)로서 타호에 특게 되지 아니한 경우에 분류된다와 고상의 엑스(SOLID EXTRACTS)는 용제 를 증발시킴으로써 얻어진다.라 기술하고 있으므로 기타의 식물성 엑스가 분류되는 HSK 1302.19-9099호에 분류