| 참조번호 | 분석47260-1698 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-10-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 |
| 품명 | Stevia stem,dried |
| 물품설명 | 스테비아 잎을 제거한 후 줄기를 건조한 것. (Stevioside 미량 함유) |
| 결정사유 | 본품은 스테비아 잎을 단순 건조한 것으로 스테비아는 일반적으로 추출하여 감미료(스테비오사이드),의약용으로 사용되는 식물임. 관세율표 제1211호(주로 향료용,의료용--기타 이와 유사한 용도의 물품)에 해당하는 용도의 식물로 보아HSK 1211.90-9090호에 분류함. |