| 참조번호 | 분석47260-1660 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-09-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.20-9000 |
| 품명 | Doughs for the preparation of baker's wares Frozen cookie doughs |
| 물품설명 | 당,달걀,쇼트닝등을 혼합하여 반죽한 밀가루 반죽에 화이트초코렛, 피칸등을 섞어 둥글납작한 쿠키모양으로 성형하여 냉동한 쿠키생지. |
| 결정사유 | 관세율표 제1901호에는 맥아엑스와 분, 조분, 전분 또는 맥아엑스의 조제품으로 제1905호의 베이커리제품 제조용 혼합물 및 가루반죽이 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서 제1901호 (7)항에 주로 곡분에 설탕,지,계란 또는 과실을 혼합하여 만든 미리 혼합한 말랑말랑한 덩어리 상태의 식품 (모올드에 포장된 것을 포함한다)이 분류되도록 되어 있으므로 기타의 베이커리제품 제조용 혼합물이 분류되는 HSK 1901.20-9000호에 분류 |