참조번호 분석47260-1573
시행일자 1996-09-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-2000
품명 Skim milk preparation OPC premium in sachets
물품설명 Skim milk powder(약67%),과당,포도씨 추출물,포도향으로 조제된 담황색 분말을 2g x30포를 지제박스에 소매용 포장.
결정사유 본품은 Skim milk powder(약67%),과당,포도씨추출물,포도향으로 조제한 물품을 2g x30포를 지제박스에 소매용 포장한 것으로서, Skim milk에 제0401호 내지 제0404호에서 허용되는 첨가물(비타민, 안정제,산화방지제,점결방지제)이외의 성분인 포도씨 추출물등이 함유되어 있으므로 HS관세율표 해설서 제1901호 Ⅲ항의 해설에 의거 skim milk powder로 기제로한 조제식료품으로 보아 본호에 분류함.