| 참조번호 | 분석47260-1604 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-09-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1702.90-9000 |
| 품명 | Lactulose syrup |
| 물품설명 | Lactulose(함량 48.17%) 주성분에 Galactose, Lactose, Epilactose, Tagatose, Fructose 및 Water등으로 된 담황색계 점조성 액상. |
| 결정사유 | 본품에 함유하고 있는 각각의 당류가 서로 혼합되어 있지만 이들은 각기 성격이 전혀 다른 물질들의 혼합물이 아니고 포괄적으로 당류라는 개념 아래에서는 같은 군(群)에 속하며, 관세율표 해설서 제1702호에서 설명하고 있는 "인조꿀"의 정의에도 합당치 아니함. 따라서 본품은 기타의 당류로 보아 HSK 1702.90-9000호에 분류함. |