| 참조번호 | 분석47260-1142 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-07-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1704.90-2090 |
| 품명 | Candy Propolis Candy |
| 물품설명 | 설탕 주성분에 액상 포도당,벌꿀,Peppermint flavor,propolis, Vitamin C등으로 된 연한 황색계의 원판형상인 캔디류로서 낟개씩 투명 비닐에 싼 것을 사각형 종이상자에 소매포장한 것. |
| 결정사유 | 본품은 당류를 주성분으로 한 캔디류로서 관세율표 해설서 제1704호의 내용에의거 캔디가 분류되는 HSK 1704.90-2090호에 분류함이 타당함. |