| 참조번호 | 분석47260-2002 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-11-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1704.90-2090 |
| 품명 | Candy Etiquette candy |
| 물품설명 | Preparation of sucrose,molasses,peppermint,licorice root,fennel, herb extract etc. Milky round shape candy(retail package) |
| 결정사유 | 본품은 설탕을 주성분으로 하여 소취작용을 하는 식물성 추출물로 조제된 candy로서, 관세율표 해설서 제1704호의 내용 "설탕과자:대부분의 설탕제품이 분류되는데 총칭적으로 사탕과자,과자류 또는 캔디라 부른다"에 의해 HSK 1704.90-2090호에 분류함. |