참조번호 분석47260-1216
시행일자 1996-07-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1806.90-1000
품명 Chocolate spread containing hazelnut Hazella duo
물품설명 설탕 45%,식물성유 28%,유장분말 10%,저지방 코코아분말 5%,탈지분류 0.5%,해즐너트 11%,레시틴 0.4%,바닐린 0.1%등으로 조제된 페이스트 상의 것과 설탕 52%,식물성유 30.65%,유장분말 16.5%,레시틴 0.5%, 바닐린 0.02%,경화유 0.33%등으로 조제된 페이스트상의 것이 동일 용기에 포장된 것.(중량 400g 소매포장)
결정사유 HS관세율표 해설서 제1806호에 의하면"이 초코렛에는 밀크,커피, 해즐너트,아몬드,오렌지 과피등이 첨가될 때도 있다. 또한 이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초코렛 누가를 포함)감미를 부여한 코코아 분말,초코렛스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다"고 규정하고 있는바 한편 동 물품은 설탕,식물성유,해즐너트,코코아분등으로 조제되어 있고 빵등에 얇게 발라먹는 식용쨈이므로 코코아를 함유한 조제식료품으로 보아 HSK 1806.90-1000호에 분류함.