참조번호 분석47260-1785
시행일자 1996-10-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.10-1010
품명 Infant food preparation Similac
물품설명 탈지분유,유당,식물유,소량의 각종 비타민등으로 조성된 백색 분말(Net wt 14.1 oz 소매용 캔포장)의 유아용 조제분유.
결정사유 관세율표 제1901호제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품(코코아를 함유하지 아니한 것 또는 완전히 탈지한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전중량의 100분의 5미만의 것으로 따로 분류되지 아니한 것에 한한다)으로서 유아용 조제식료품(소매용의 것에 한한다)이 분류토록 규정하고 있으므로 유아용의 조제분유가 분류되는 HSK 1901.10-1010호에 분류함.