참조번호 분석47260-2242
시행일자 1996-12-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1806.90-9090
품명 Cocoa powder mixed with isolated soy protein powder, fructose, etc.Kinako cocoa diet
물품설명 Isolated soy powder 20.15%,fructose 12.32%,skim milk powder 11.55%, cocoa powder 11.55%,soy powder 11.24% 등으로 조성된 분말.
결정사유 Isolated soy powder 20.15%,fructose 12.32%,skim milk powder 11.55%, cocoa powder 11.55%,soy powder 11.24% 등으로 조성된 분말.HS 관세율표 해설서 제1806호에 이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자, 감미를 부여한 코코아분말, 초코렛 스프레즈와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다라고 설명하고 있으므로 기타의 코코아 조제품이 분류되는 HS1806.90-9090호에 분류