| 참조번호 | 분석47260-775 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-05-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1704.90-9000 |
| 품명 | Sugar confectionery |
| 물품설명 | 엷은 적갈색 소형구상(백색초코렛등으로 제조 약70%)와 흑갈색(밀크초코렛 등으로 제조 약30%)소형구상등으로 혼합되어 지제 캔에 포장된 것.(약260g) |
| 결정사유 | 본품은 백색초코렛(70%)와 밀크초코렛(약30%)으로 코팅된 소형 구상이 혼합된 것으로 관세율표 해설서 제18류 총설의 제외규정 (b)백색초코렛(1704호에 분류)에 의거 sugar confectionery에 해당하므로 HSK 1704.90-9000호에 분류함. |