참조번호 분석47260-1329
시행일자 1996-08-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1806.20-9010
품명 Cocoa preparation Chocolate pudding compound
물품설명 Skim milk powder(약53%),Cocoa powder(약12%),Modified Starch, Wheat Starch,Sugar등으로 조제된 갈색 분말상.
결정사유 Skim milk powder(약53%),Cocoa powder(약12%),Modified Starch, Wheat Starch,Sugar등으로 조제된 갈색 분말상. HS 관세율표 해설서 제18류 총설 ⓒ항에 분, 조분, 전분 또는 맥아엑스의 조제식료품(완전히 탈지한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전중량의 100분의 40미만의 것) 및 제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품(완전히 탈지한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전중량의 100분의 5미만의 것)은 제1901호에 분류토록 규정되어 있음. 따라서 본품은 코코아 함량이 12.47%이므로 밀크분 함유량이 50%이상인 코코아 조제품이 분류되는 HSK 1806.20-9010호에 분류