| 참조번호 | 분석47260-2191 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-12-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0307.39-1000 |
| 품명 | Mussels in the half shell, blanched, frozen Greenshell mussels(perna canaliculus)in the half shell, blanched |
| 물품설명 | 한쪽면 껍질을 제거한 데친 홍합 1kg을 냉동한 후 수지백에 포장하고, 다시 종이 box에 소매포장한 물품. |
| 결정사유 | 본품은 성상 및 관능검사 결과 및 수분,단백질등의 정량 실험결과 등을 종합하여 볼때 홍합을 데친후 한쪽면 껍질을 제거한 홍합 1kg을 수지백에 포장한 후 종이 box에 소매포장한 것으로 냉동 홍합이 분류되는 HSK 0307.39-1000호에 분류함. |