참조번호 분석47260-1680
시행일자 1996-10-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0207.14-2090
품명 Fowls offals of the species gallus domesticus,frozen 닭염통꼬치
물품설명 닭의 염통부분을 선별,절단하여 꼬치에 끼우고 냉동한것.
결정사유 본품은 조리되지 않은 닭의 염통을 절단,단순히 꼬치에 끼운후 냉동한 물품으로,HS관세율표 해설서 제2류 총설에 "설육은 다음의 4종류로 구분된다.(1)주로 식용에 쓰이는 것(예:머리와 그 절단육, 발,꼬리,염통,혀..."로 기재되어 있으므로 HSK 0207.14-2090호에 분류함.