참조번호
분석47260-780
시행일자
1996-05-13
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
0402.99-9000
품명
Whipped cream, May Sahne Wunder
물품설명
Milk Cream,Invert sugar syrup,Milk condenser,Milk Concentrate,Glucose, Naturally Vanilla,Carrageen E 407 등으로 된 유백색 크림상을 250ml 스프레이 캔에 소매포장한 것(Fat:약26%).
결정사유
본건 물품은 상기와 같이 밀크크림에 당,향등을 첨가한 제품으로 지방함량이 25.89%임으로 HS 관세율표해설서 제04류 총설에서 "안정제, 산화방지제, 극소량의 비타민, 가공하기 위하여 필요한 소량의 화공약품 또는 점결방지제를 함유할 수도 있다"라고 설명하고 있고, 관세율표 제0402호에는 설탕 또는 기타 감미료를 첨가한 것을 포함한다"라고 규정하고 있으므로 기타의 밀크와 크림이 분류되는 HSK 0402.99-9000호에 분류함.