| 참조번호 | 분석47260-1382 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-08-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1302.31-2000 |
| 품명 | Agar-agar, powder |
| 물품설명 | Agar-Agar주성분의 담황색 분말상. |
| 결정사유 | 본품은 현품포장에 Agar- Agar로 표시되어 있으며,현품에 기재된 대로 본품과 물을 1:99의 비율로 배합하여 서서히 가열한 후 방치해 본 결과 무색 투명한 젤리 상태가 되며, 제시한 자료도 크게 차이가 나지 않음. 따라서 본품은 Agar-agar,Powder으로 인정하여 본호에 분류함. |