| 참조번호 | 분석47260-144 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-01-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1604.20-9000 |
| 품명 | Salmon Pate |
| 물품설명 | Fresh & Smoked salmon(salmo salar)주성분에 (20%초과) Water, Marine fat, Soya oil,Chicken broth powder,Thickening agent, Monosodium glutamate,smoke aroma등으로 조제된 것으로서 중량 100g (3.5 oz)의 금속제 캔에 밀폐포장하고 종이 케이스에 넣은것. |
| 결정사유 | 본품은 식용 연어육의 함량이 20%를 초과하는 물품으로서 관세율표 해설서 제16류 류주 1,2항 및 총설의 내용에 의거 HSK 1604.20-9000 호에 분류함. |