| 참조번호 | 분석47260-1996 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-11-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1604.19-1030 |
| 품명 | Eels, prepared 냉동조미 뱀장어구이 |
| 물품설명 | 내장과 뼈를 제거하고 길이 약6cm,폭9cm 내지 10cm의 절편상으로 절단한 뱀장어를 수차례 가열 및 조미후 냉동한 물품. |
| 결정사유 | HS관세율표 해설서 제1604호 해설에 "(1) 끓이거나 증기로 찌거나 굽거나 후라이 하거나 볶거나 기타 방법으로 조리된 어류"로 규정 되어 있으며,훈제이전이나 훈제시에 처리된 훈제한 어류가 아니므로 특게세번인 HSK 1604.19-1030호에 분류 |