참조번호 분석47260-2212
시행일자 1996-12-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1604.16-9000
품명 Anchovy seasoned with sugar, palm oil, ginger essense, sesame
물품설명 Anchovy 69.42%,sugar 14.43%,millet jelly 4.81%,palm oil 3.21% ginger essence 1.28%,sesame 1.39% etc.
결정사유 이건 물품은 sugar,palm oil,ginger essense,sesame등으로 조미 및 조리한 멸치.멸치의 함량이 20%를 초과하므로 HS관세율표 16류 주2)규정 및 동 해설서 제1604호 (1)항에 끓이거나, 증기로 찌거나, 굽거나, 후라이하거나, 볶거나 기타 방법으로 조리, 조제한 어류를 분류토록 설명하고 있으므로 기타의 멸치 조제품이 분류되는 HSK 1604.16-9000호에 분류