| 참조번호 | 분석47260-702 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-04-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-9000 |
| 품명 | Tea extract Fresh Shiraimatsu FS-500A |
| 물품설명 | 녹차추출물,에탄올,정제수,글리세린으로 구성된 미황색 투명 액상. |
| 결정사유 | 본품을 녹차추출물,에탄올,정제수,글리세린등으로 구성된 물품으로 식품 및 섬유등의 악취를 발생하는 잡균을 제거하여 소취의 목적으로 사용하는 제품이므로 이는 녹차잎을 알코올로 추출하여 얻은것이므로 HS 2101.20호 규정에 의거 HSK 2101.20-9000호에 분류함. |