| 참조번호 | 분석47260-514 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-04-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0712.90-2099 |
| 품명 | Spinach powder |
| 물품설명 | Spinach(시금치)를 건조하여 분말화한 Green Powder. |
| 결정사유 | 관세율표 제0712호 "건조한 채소(원상의 것,절단한 것,얇게썬 것, 파쇄한 것 또는 분상의 것)에 한하며, 더 이상의 조제한 것을 제외 한다." 본품은 엽채소의 일종인 시금치를 건조하여 분말화한 물품이므로 위 관세율표 분류 규정에 의거 HSK 0712.90-2099호에 분류됨. |