| 참조번호 | 분석47260-691 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-04-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0902.10-0000 |
| 품명 | Green tea jasmine, Jasmine Green Tea |
| 물품설명 | 건조된 녹차에 소량의 재스민(Jasmine)꽃이 혼합된 물품임. Net 2Kg들이 포장. |
| 결정사유 | 본품은 녹차에 재스민꽃을 소량 혼합한 물품으로 온수등에 침출시켜 음용하는 물품이며,통상적으로 재스민차로 불리우는 것임. 본품은 녹차와 재스민꽃이 혼합된 상태이나 본품에서 재스민꽃은 독립적으로 차로서의 성격을 가진다기 보다는 녹차에 향기를 더해주기 위해 혼합된 것으로 보는 것이 타당하며 일반문헌에서도 재스민 차란 녹차에 재스민꽃을 섞어 차에 향기를 더해준 것으로 설명하고, 본품은 가향한 녹차로 보아 HSK 0902.10-0000호에 분류함. |