참조번호 분석47260-1626
시행일자 1996-09-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0714.20-4000
품명 Sweet potato, cut and frozen Frozen cut sweet potato
물품설명 신선한 고구마를 탈피,절단하여 냉동한 미황색 사각막대모양의 물품.
결정사유 본품은 신선한 고구마를 탈피, 절단한 후 빙점 이하로 냉동시킨 물품으로,관세율표 해설서 제07류의 총설에서 "이류에는 또한 전분이나 이눌린을 다량 함유하고 있는 어떤 종류의 괴경과 근(신선,냉장,냉동,건조한 것에 한함)도 포함되는데,절단한 것인지 또는 페리트상인지 여부를 불문한다"라고 명시하고 있으며, 관세율표 제0714.20-4000호에 냉동한 고구마가 특게되어 있으므로 본호에 분류함.