| 참조번호 | 분석47260-2001 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-11-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9080 |
| 품명 | Alcohol preparation with propolis Propolis |
| 물품설명 | Propolis tincture(alcohol content 68.8%). Dark brown liquid. 30ml retail package. |
| 결정사유 | 본품은 propolis를 알코올로 추출한 tincture로서(알코올함량 약68%) 물이나 음료에 희석하여 음용하는 물품으로, 알코올을 함유하고 있기 때문에 음료 제조용의 알코올성 조제품이 분류되는 HSK 2106.90-9080호에 분류함. |