| 참조번호 | 분석47260-1220 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-07-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Mixed condiments and mixed seasoning Spicy herb seasoning salt[trocomare] |
| 물품설명 | Celery,Cress,Onion,Chive,Parsley,Lovage,Red Pepper,Chile Pepper, Garlic, Horseradish,Basil,Marijoram,Thyme등의 식물을 바다소금에 장기간 침적시킨후 진공건조시켜 다시마를 첨가한 특이한 향신성이 있는 황갈색계 분말을 Net 8.8 oz소매용 포장한 것. |
| 결정사유 | 본품은 위와 같은 성분으로 조성된 조제품으로서 관세율표 해설서 제2501호 제외규정(a)및 제2103호의 내용에 의거 본호에 분류함. |