참조번호 분석47260-2202
시행일자 1996-12-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9090
품명 Sauce preparation Coney brand hot dog sauce
물품설명 토마토페이스트,조리된 쇠고기,소금,향신료,설탕,양파등으로 조제된 적색계 페이스트상. 1.4kg캔 소매포장.
결정사유 본품은 토마토페이스,조리된 쇠고기,향신료,전분,인조고기,양파 등으로 조제되어 핫도그빵에 소스로 사용되는 물품으로, HS 16류 주2의 육함량 20%규정중 HS 2103호의 물품에 해당되는 것은 제외되도록 규정하고 있으므로 따라서 본품은 핫도그 제조시 소스로 사용되는 물품이므로 HSK 2103.90-9090호에 분류함.