참조번호 분석47260-1508
시행일자 1996-09-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9090
품명 Sauce preparation Canned seasoned white sauce A10 can
물품설명 양파,옥수수기름,탈지분유,밀가루,Seafood bouillon,전분,소금, 향신료등으로 조제된 연한 황색의 페이스트상.
결정사유 본품은 스파게티용 소스로 사용되는 물품으로 HS 2103호의 소스류 에는 채소,육,분,전분,향신료등으로 만들어진 특정요리에 사용되는 소스류가 분류되도록 규정하고 있으므로 본품은 HSK 2103.90-9090 호에 분류함.