| 참조번호 | 분석47260-1010 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-06-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.10-1000 |
| 품명 | Beef tail soup 소내장탕 |
| 물품설명 | 절단된 소의 양,꼬리,갈비(육함량 약47.6%) 및 육수와 미량의 식염으로 조성된 것을 Net wt 3Kg의 철제 캔에 진공포장. |
| 결정사유 | 본품은 물을 가하여 바로 끓여 먹을수 있는 스프의 일종으로 해설서 2104호의 해설 (A)수프.브로드와 수프.브로드제조용 조제품: (1)단지 물.밀크등의 첨가를 요하는 수프 또는 브로드 제조용 조제품 (2)가열후 바로 식용에 공할 수 있는 수프 및 브로드의 범주에 해당하므로 HSK 2104.10-1000호에 분류함. |