참조번호 분석47260-2154
시행일자 1996-12-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Fermentation food of plants Manda enzyme
물품설명 Fermented food of edible fruits,rootcrops,cereals,beans,seaweed, sugars, others.
결정사유 본품은 각종 식물을 원료로 발효,숙성시킨 제품으로 건강보조식품으로 쓰이므로 해설서 제2106호의 내용 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"에 의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함.